Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

26.03 2018

Хроника трагедии

26 марта 2018

Состоялся телефонный разговор Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой и Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева. Т.Н.Москалькова выразила сочувствие и соболезнования в связи с постигшей Кузбасс трагедией.

Состоялась рабочая встреча Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева с уполномоченным по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волковым. Губернатор и региональный омбудсман обсудили вопросы организации зашиты прав граждан. Н.А.Волков включен в оперативный штаб по ликвидации последствий пожара и оказанию помощи семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».

Состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волкова с начальником Главного управления МЧС по Кемеровской области А.С.Мамонтовым.

Состоялась встреча с семьями погибших при пожаре в Кемерово. Во встрече приняли участие Министр по чрезвычайным ситуациям РФ В.А.Пучков, Министр здравоохранения РФ В.И.Скворцова, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе С.И.Меняйло, Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО И.В.Колесников, заместители Губернатора Кемеровской области В.Н.Чернов и С.Е.Цивилев, глава г.Кемерово И.В.Середюк, уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков и другие руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти.