Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

19.04 2018

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

19 апреля 2018 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Государственной инспекции труда в Кемеровской области по итогам 1 квартала 2018 года, в которых приняла участие начальник юридического отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области Е.С.Камалдинова.

Среди участников мероприятия - представители государственной инспекции труда в Кемеровской области, департамента труда и занятости населения Кемеровской области, государственных органов и предприятий Кемеровской области.

В рамках публичного обсуждения руководителем Государственной инспекции труда в Кемеровской области А.В.Каревым был озвучен доклад о работе и правоприменительной практике Государственной инспекции труда в Кемеровской области.

По информации А.В.Карева ведомством в первом квартале 2018 года в порядке реализации представленных полномочий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проведено 840 проверок по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в ходе которых выявлено 4246 нарушений.

К административной ответственности в виде штрафов и предупреждений привлечено 1265 должностных и юридических лиц.

Присутствующим на совещании была дана возможность задать руководству инспекции труда наиболее актуальные вопросы о порядке применения трудового законодательства Российской Федерации.