Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

14.06 2018

Посещение ИВС Отдела МВД России по Топкинскому району

 

  14 июня 2018 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Н.А.Волков посетил изолятор временного содержания Отдела МВД России по Топкинскому району. Проверка ИВС осуществлялась в присутствии заместителя начальника отдела полиции по Топкинскому району Д.А. Гордеева, который довел до сведения уполномоченного общую информацию о работе по предупреждению и пресечению преступности в городе.

С деятельностью ИВС правозащитника ознакомил и.о. начальника Д.В. Бельбас.

Лимит наполняемости изолятора 26 человек, на момент проверки содержалось 3 человека. В ИВС предусмотрены медицинский кабинет, прогулочный двор, душевая комната, работает радиоточка. Организовано бесплатное трехразовое питание, установлено видеонаблюдение. В камерах для подозреваемых и обвиняемых оборудованы отдельные спальные места.

Н.А. Волков побеседовал с лицами, содержащимися в изоляторе. Жалоб на неправомерные действия сотрудников ИВС не поступило.

Уполномоченный также проверил специальные помещения для содержания лиц, задержанных за административные правонарушения, при дежурной части отдела полиции.