Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

18.06 2018

Заседание антинаркотической комиссии Кемеровской области

  18 июня 2018 года кузбасский уполномоченный Н.А. Волков принял участие в заседании антинаркотической комиссии Кемеровской области.

 

В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:

 

1. Эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции за 2017 год и текущий период 2018 года, в том числе среди наркопотребителей. Итоги проводимой профессиональной работы среди различных групп населения службой анти-СПИД и другими заинтересованными службами и ведомствами.

 

2. О совершенствовании механизмов раннего выявления лиц, осуществляющих потребление наркотиков в немедицинских целях, в том числе на основе анализа опыта проведения социально психологического тестирования учащихся средних и высших учебных заведений на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ. 

 

3. О расширении сети государственных центров лечения и реабилитации лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом с предоставлением доступной медицинской помощи.  

 

4. О повышении эффективности координации деятельности по профилактике правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, связанных с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.