Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

08.08 2018

Выездной прием граждан в г.Анжеро-Судженск

  8 августа 2018 года уполномоченный по правам человека Н.А.Волков провел выездной прием граждан в Анжеро- Судженском городском округе.

В приеме граждан также приняли участие заместитель главы округа - руководитель аппарата администрации Т.Н.Петрова, ведущий консультант-юрисконсульт аппарата уполномоченного по правам человека И.С.Неведрова и общественный помощник уполномоченного по Анжеро-Судженскому городскому округу Клименко Кристина Викторовна.

Жалобы, с которыми граждане пришли к уполномоченному, касались вопроса переселения из аварийного жилья, расширения назначения областного материнского капитала и др. Всем обратившимся даны разъяснения. Жалобы, требующие дальнейшего рассмотрения взяты уполномоченным на контроль с целью дальнейшего разрешения обозначенных гражданами проблем.

 

  Перед началом приема граждан состоялась рабочая встреча Н.А.Волкова с главой округа Д.В.Ажичаковым, на которой были обсуждены основные направления деятельности по улучшению работы, связанной с соблюдением и защитой прав граждан Анжеро-Судженского городского округа.