Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

31.01 2019

Встреча депутатского корпуса с руководителями органов исполнительной власти

   31 января 2018 года кузбасский омбудсмен Н.А. Волков принял участие во встрече депутатского корпуса с руководителями органов исполнительной власти.
   В заседании участвовали председатели и депутаты городских и районных Советов народных депутатов, представители органов прокуратуры и юстиции, общественного совета и молодежного парламента, профсоюзов и средств массовой информации, члены ОНФ и  представители общественных организаций.

   Первыми  к разговору с депутатами в новом, открытом формате были приглашены начальник департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Лариса Зауэрвайн и руководитель государственной жилищной инспекции Кемеровской области Ирина Гайденко.
   Лариса Зауэрвайн рассказала о выполнении государственной программы Кемеровской  области  «Культура Кузбасса  на  2014 - 2021  годы»  за  2018  год. А также проинформировала о проведенных в регионе мероприятиях: 400-летии Новокузнецка и 100-летии Кемерово, о мерах поддержки учреждений культуры и работников отрасли и т.д.
   Об основных направлениях деятельности Государственной жилищной инспекции проинформировала Ирина Гайденко.
Теме обеспечения безопасности при использовании газового оборудования было уделено особое внимание.