Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

18.06 2019

Семинар-совещание уполномоченного по правам человека в Кемеровской области

    18 июня 2019 года в малом зале администрации Кемеровской области состоялся семинар-совещание с общественными помощниками уполномоченного в муниципальных образованиях, Экспертным советом и Общественным советом при уполномоченном по правам человека в Кемеровской области.

    В мероприятии также приняли участие начальник департамента внутренней политики администрации Кемеровской области Олеся Анатольевна Левкович, заместитель председателя комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Совета народных депутатов Кемеровской области Дарья Яковлевна Репина, председатель Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Тамара Васильевна Дружинина.

    Зоя Николаевна Волошина познакомилась с присутствующими и представила вниманию информацию об итогах деятельности уполномоченного по правам человека в Кемеровской области за 2018 год, а также задачах и основных направлениях деятельности по защите прав граждан Кузбасса.

    Вновь назначенным помощникам уполномоченного в Беловском, Новокузнецком и Тяжинском районе были вручены удостоверения общественного помощника омбудсмена.

    Дарья Яковлевна Репина вручила благодарственные письма Совета народных депутатов Кемеровской области за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в защиту конституционных прав и свобод человека и правовое просвещение граждан Кемеровской области общественным помощникам омбудсмена, членам общественного и экспертного совета при уполномоченном.

    Традиционно перед гостями выступили помощники уполномоченного в муниципальных образованиях, которые поделились с коллегами опытом по работе с обращениями граждан.

 

   Посмотреть и скачать фотографии можно по ссылке.