Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

01.10 2019

Правовое поле пенсионера

   1 октября 2019 года в Публичном центре правовой и социальной информации Кемеровской Областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Кемеровской области совместно с Кемеровским региональным отделением Ассоциации юристов России, прокуратурой Кемеровской области, ГУ МВД России по Кемеровской области, Кемеровской областной нотариальной палатой и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области провели  бесплатное правовое консультирование граждан. Ежегодное мероприятие проводится в Международный день пожилых людей в рамках Федерального проекта «Правовой марафон для пенсионеров».

   К юристам аппарата уполномоченного по правам человека обратились граждане с различными вопросами, в том числе по несогласию с начислением пенсии, по жалобами на управляющие компании и с проблемами несвоевременного обеспечения льготными медицинскими лекарствами.

   Обращения заявителей, требующие рассмотрения совместно с органами государственной власти и местного самоуправления, взяты в работу сотрудниками аппарата уполномоченного для направления соответствующих запросов с целью дальнейшего разрешения указанных проблем.