Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

07.10 2019

Всемирный день действий ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД!

   7 октября 2019 года государственный правозащитник З.Н. Волошина приняла участие в расширенном заседании Областной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

   В мероприятии также участвовали Главный федеральный инспектор по Кемеровской области – Кузбассу И.В. Колесников, председатель областного парламента В.А. Петров, заместители губернатора Кузбасса, председатель Федерации профсоюзных организаций Кузбасса О.В. Маршалко, председатели отраслевых профсоюзных организаций области и представители работодателей.

   В повестке дня были рассмотрены вопросы развития социального партнёрства в регионе, ситуации с производственным травматизмом, уровня заработной платы в Кемеровской области, а также подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в 2019 году.

   По итогам заседания была принята резолюция, призывающая к повышению уровня жизни граждан, обеспечению устойчивого роста реальных доходов населения и снижению уровня бедности в Российской Федерации в два раза.