Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

24.10 2019

Дискуссионная площадка в областном парламенте

   24 октября 2019 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области приняла участие в работе дискуссионной площадки в рамках предстоящего Форума депутатов и общественности Кузбасса на тему: «Национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография». Проблемы и перспективы реализации в Кузбассе».

   В мероприятии также участвовали депутаты областного Совета, председатели городских и районных Советов, председатели комитетов или комиссий по социальным вопросам Советов народных депутатов муниципальных образований, руководители крупных государственных медицинских учреждений Кузбасса, эксперты, общественники.

   Обсуждение каждого тематического блока проходило на отдельной площадке: Кемеровский клинический консультативно-диагностический центр, Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша, Областной онкологический диспансер, Областная детская клиническая больница.

   При рассмотрении реализации в Кузбассе национального проекта «Демография» ее участники, в частности, обсудили демографические проблемы региона, факторы, влияющие на показатели смертности, дополнительные меры по предупреждению алкоголизма и наркомании, генетические биотехнологии для медицины и экологии и ряд других актуальных вопросов.

   Работа дискуссионных площадок будет продолжена.