Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

04.03 2020

Проект "Жизнь продолжается" в ИК-35 г. Мариинска

4 марта 2020 года ведущий консультант-юрисконсульт уполномоченного Кузбасса А.Ю. Абрамова приняла участие в мастер-классах, проводимых под эгидой Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, исправительной колонии № 35, расположенной в г. Мариинске. Мастер-классы посетили 150 осуждённых женщин. 

А.Ю. Абрамова рассказала участницам проекта, готовящимся к освобождению, чем может помочь уполномоченный Кузбасса, как к нему обратиться, о роли общественных помощников уполномоченного на территории Кузбасса и ознакомила с примерной формой обращения к кузбасскому правозащитнику.

Одну из консультаций провела председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного Собрания Кемеровской области-Кузбасса И.Ф. Фёдорова и первый заместитель начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области М.В. Мясникова.

Женщины учились говорить правильно на занятиях И.А. Крым – председателя Кузбасского отделения «Союза женщин России» в Кузбассе. Мастер-класс «Что в имени тебе моём…» под руководством кандидата филологических наук, доцента Н.Г. Гордеевой поведал о происхождении русских имён и об «именной» моде. Директор Кемеровского областного медицинского колледжа И.Г. Иванова провела занятия с тремя учебными группами, в которых рассказала о грибковых инфекциях и мерах профилактики.