Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

16.04 2020

Издан доклад о деятельности кузбасского омбудсмена за 2019 год

   Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе издан доклад о результатах своей деятельности за 2019 год. Он основан на анализе поступивших индивидуальных и коллективных обращений, бесед с гражданами в ходе личных приёмов, материалов, собранных во время посещений мест принудительного содержания, социальных и других учреждений региона.

   В докладе содержится информация о состоянии и проблемах соблюдения и защиты прав человека в Кузбассе, о мерах, которые были приняты уполномоченным и его аппаратом в целях обеспечения гарантий государственной защиты конституционных прав и свобод граждан Кемеровской области.

   Также в докладе  изложены рекомендации и предложения государственным органам по принятию мер, направленных на совершенствование законодательства в целях повышения эффективности защиты прав и свобод человека и гражданина.

   С полным текстом доклада о деятельности уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе в 2019 году можно ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе «Ежегодные доклады».