Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

22.03 2024

Уполномоченный КуZбасса принимает участие в IV Научно-практической ОНЛАЙН-конференции «Ценность каждого»

21 и 22 марта 2024 года в Москве проходит IV Научно-практическая онлайн-конференция «Ценность каждого», основной темой которой является жизнеустройство взрослых людей с психическими нарушениями, а также практические социальные, правовые аспекты данной темы. Сотрудники аппарата уполномоченного КуZбасса принимают участие в конференции в формате видеоконференцсвязи.

22.03 2024

В исправительной колонии КуZбасса проведен «День открытых дверей»

21  марта  2024  года  главный  консультант-юрисконсульт   уполномоченного   по   правам   человека   в   КуZбассе   Н.В.  Зюрина   совместно   с   членами   ОНК   О.В.  Мельниковой  и  К.П. Добровольским, инспектором группы по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу  А.Р. Акимовой и священнослужителем М.Б. Максименко в рамках мероприятия «День открытых дверей» посетили ФКУ ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу.

21.03 2024

Уполномоченным КуZбасса совместно с прокурором области проведен прием граждан

19 марта 2024 года уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина совместно с прокурором области А.Г. Блошкиным,  заместителем начальника ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу А.В. Ходановым, членом ОНК Ж.Н. Берг провели прием граждан в ФКУ ИК-22 ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу.

20.03 2024

Благодаря вмешательству уполномоченного КуZбасса пожилой жительнице региона будет оказана медицинская помощь

Пожилая женщина, труженик тыла, ждала приезда участкового врача на дом, но так и не дождалась. Тогда 98-летняя жительница города Кемерово обратилась за помощью к уполномоченному КуZбасса.

20.03 2024

Кузбасский омбудсмен принял участие в обучающем семинаре по трудовым правам

19 марта 2024 года сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в КуZбассе в формате ВКС приняли участие в обучающем семинаре по теме «Актуальные вопросы трудовых прав работников в Российской Федерации».

19.03 2024

Уполномоченный КуZбасса принял участие в патриотическом фестивале

18 марта 2024 года в столице КуZбасса прошел народный патриотический фестиваль «Крым. Севастополь. 10 лет в родной гавани», посвященный 10-й годовщине воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией. В патриотическом мероприятии приняли  участие более десяти тысяч человек, в том числе сотрудники аппарата уполномоченного КуZбасса,  представители органов исполнительной и законодательной власти КуZбасса, общественных организаций, студенты и активные жители региона.

18.03 2024

Уполномоченный КуZбасса поздравила Кузбасский институт ФСИН с юбилеем уголовно-исполнительной системы России

14 марта 2024 года во Дворце культуры «Алюминщик» г. Новокузнецка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника уголовно-исполнительной системы и 145-й годовщине образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

17.03 2024

Кузбасский правозащитник посетил места принудительного содержания с целью мониторинга избирательных прав граждан

17 марта 2024 года, в завершающий день трехдневного голосования по выборам Президента России, уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе З.Н. Волошина посетила избирательный участок в ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу в г. Новокузнецке.

16.03 2024

Уполномоченный Кузбасса на «Кузбасс Первый»

Во время голосования на своем избирательном участке уполномоченный по правам человека в КуZбассе З.Н. Волошина ответила на вопросы журналистов «Кузбасс Первый».