Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

События

08.04 2024

"Прямая линия" кузбасского уполномоченного с жителями КуZбасса

9 апреля 2024 года с 15 до 17 часов   Вы можете обратиться к уполномоченному по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе Зое Николаевне Волошиной по телефону «прямой линии»  8 (3842) 75-43-29

06.04 2024

III Международный фестиваль Юрия Гагарина

В понедельник, 8 апреля стартует III Международный фестиваль Юрия Гагарина и завершится в День космонавтики. Международный фестиваль станет центральным событием Года космических юбилеев, в рамках которого пройдет более тысячи мероприятий.

05.04 2024

Всекузбасские субботники продолжаются

5 апреля 2024 года во всех муниципалитетах КуZбасса прошли субботники. Участие приняли работники предприятий, творческие коллективы, семьи с детьми, школьники, студенты, ветераны  — все неравнодушные жители региона. Сотрудники объединенного аппарата уполномоченного КуZбасса приняли участие в очистке снега на территории Комсомольского парка имени Веры Волошиной в областной столице.

05.04 2024

В исправительной колонии КуZбасса состоялось открытие театрального сезона

4 апреля 2024 года сотрудники уполномоченного КуZбасса приняли участие в открытии 19-го театрального сезона в ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области – КуZбассу, в рамках которого состоялась премьера спектакля театра-студии «Камелек» по мотивам рассказа Рэя Брэдбери «Чудесный костюм цвета сливочного мороженного».

04.04 2024

Вмешательство уполномоченного КуZбасса позволило восстановить право жителя региона на получение медицинской помощи

В адрес уполномоченного обратился житель одного из муниципальных образований КуZбасса по вопросу получения медицинской помощи.

02.04 2024

Голосуйте за проекты благоустройства!

Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе.

02.04 2024

Для уполномоченных в субъектах РФ проведен семинар, направленный на повышение квалификации

Уполномоченный по правам человека в КуZбассе в режиме ВКС принял участие в обучающем семинаре для уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации и пресс-секретарей аппаратов, организованном по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой совместно с АНО Продюсерским центром «Интеграция» и АНО «Диалог».

01.04 2024

Уполномоченный КуZбасса приглашает принять участие в конкурсе

Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе приглашает студентов юридических и иных гуманитарных специальностей высших учебных заведений КуZбасса принять участие в региональном  конкурсе творческих работ «Права человека в современном обществе - 2024», посвященном Году семьи, «Семейные традиции и их значение в современном обществе».

29.03 2024

Кузбасский омбудсмен присоединился к Всекузбасскому субботнику

29 марта в КуZбассе прошел первый в текущем году Всекузбасский субботник. Сотрудники объединенного аппарата уполномоченного КуZбасса приняли участие в очистке снега на территории Парка Победы имени Г. К. Жукова.

29.03 2024

Уполномоченный КуZбасса принял участие в совещании по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей

28 марта 2024 года уполномоченный КуZбасса принял участие в совещании Управления Минюста России по Кемеровской области - Кузбассу совместно с участниками государственной системы бесплатной юридической помощи, представителями Государственной Думы, Счетной палаты, Фонда «Защитники Отечества», федеральных и региональных органов власти.