Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

01.08 2022

Порядок награждения супружеских пар медалью «За любовь и верность»

На основании Концепции празднования Дня семьи, любви и верности, утвержденной Организационным комитетом общественного праздника «День семьи, любви и верности» в Российской Федерации (г. Москва), медаль «За любовь и верность» (общественная награда) вручается семьям, соответствующим критериям: долгая история семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, обеспеченное трудом ее членов, воспитание детей достойными членами российского общества.

Оценка и отбор кандидатов строится на реальных достижениях семьи.

Подготовкой информации о достойных семейных парах занимаются администрации муниципальных образований Кемеровской области – КуZбасса по месту жительства. Списки участников, согласованные с Главой города (района), направляются на рассмотрение в Организационный комитет по проведению праздника «День семьи, любви и верности» в Российской Федерации (г. Москва).

За дополнительной консультацией по вопросу участия в отборе семей-кандидатов на награждение медалью «За любовь и верность» в День семьи, любви и верности можно обратиться в Управление ЗАГС КуZбасса по телефону 8(384-2) 36-45-58.