Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе

29.03 2023

Посещение кузбасским правозащитником общественной организации Добро. Центр «Волонтеры Калтана»

28 марта 2023 года уполномоченный КуZбасса З.Н. Волошина совместно с уполномоченным по правам ребенка В.Д. Богатенко и уполномоченным по защите прав предпринимателей Е.В. Чуриной посетили Добро. Центр «Волонтеры Калтана».

С   деятельностью   Центра   кузбасских   правозащитников   познакомила    руководитель  Н.И. Князева.

Добро. Центр - местная общественная организация Калтанского городского округа Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда и правоохранительных органов, которая действует с декабря 2022 года и является муниципальным ресурсным центром по поддержке добровольчества (волонтерства) в Калтанском городском округе.

Добро. Центр обучает волонтеров и организаторов добровольческой деятельности; организует и проводит мероприятия по добровольчеству, благотворительности и гражданским инициативам по запросу граждан; оказывает содействие в разработке программ и в решении административных вопросов; реализует программы в области корпоративного волонтерства; организует взаимопомощь на территории Калтанского городского округа через сервис Добро.Взаимно для граждан и организаций.